Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 02:07

ГКОУ Сердобская школа-интернат

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:11
Благодарность ООО "АВ Комплекс"

В рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование» 2 кабинета логопеда Сердобской школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам, оснащены необходимым специализированным оборудованием для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ. Оборудование  качественно и в срок поставлено фирмой ООО «АВ Комплекс» (г. Новочеркасск Ростовской области).

В частности,  поставлено следующее оборудование:

1. Логопедическое зеркало с отверстием.

2. Дидактический мягкий стол с пуфом.

3. Комплект массажных зондов логопедических.

4. Стол логопеда с зеркалом.

5. Набор «Все для логопеда»

Помогает развить у ребенка физиологическое, речевое дыхание, мелкую моторику, память, звукопроизношение, логическое мышление, внимание и артикуляцию, настроить его на положительные эмоции, сформировать математические, творческие способности, навыки чтения, письма и грамматики.

В состав комплекта входят следующие наборы материалов:

-  набор для логопедического массажа;

-  набор для коррекции нарушений звукопроизношения;

-  набор для речевого дыхания;

-  набор для развития мелкой моторики;

-  набор обучающий;

-  набор музыкальных инструментов;

-  набор методических пособий;

-  набор логопедических кукол;

-  пальчиковый тренажер;

-  набор дидактических материалов. (всего около 150 различных материалов)

6. Мультимедийный образовательный интерактивный логопедический стол

Позволяет работать с любыми речевыми единицами от звука до текста, решать разнообразные логопедические задачи: от коррекции речевого дыхания и голоса до развития лексико-грамматической стороны речи, вносить игровые моменты в процесс коррекции речевых нарушений, многократно дублировать необходимый тип упражнений и речевой материал, использовать различный стимульный материал (картинки, буквы, слоги, слова, предложения, звучащую речь), работать на разных уровнях сложности в зависимости от возможностей ребенка, одновременно с логопедической работой осуществлять коррекцию восприятия, внимания, памяти.

Представляет собой двухсторонний стол с двумя модулями: рабочее место логопеда и рабочее место ученика, в   котором имеется сенсорный монитор.

Программное обеспечение направленно на логопедический и развивающий уклон обучения ребенка, включает в  себя: логопедический комплекс программ для проведения коррекционных логопедических занятий, программно-обучающий комплекс для проведений развивающих занятий с детьми, программно-дидактический комплекс по развитию речи и устранению речевых дефектов. (Всего около 400 различных программ).

Просмотров: 212 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024