Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:28

ГКОУ Сердобская школа-интернат

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 2 3 ... 363 364 »

27 апреля 2024 года воспитателем Лисуновой Т. Ю. было проведено открытое мероприятие в виде воспитательного часа на тему "Народные традиции празднования Пасхи". В ходе занятия педагог рассказала детям младшей группы об истории этого светлого праздника, а также о различных способах и техниках окрашивания яиц.

Ребята с большим интересом под руководством воспитателя красили яйца, придумывали различные узоры и играли в игры. Мероприятие получилось очень живым и интересным.

Просмотров: 3 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2024

Георгиевская ленточка – это символ памяти о ветеранах Великой Отечественной войны. Ношение этой ленты имеет глубокий символический смысл и выражает уважение и признательность к поколению, которое отстояло нашу страну во время войны. Эта акция проводится каждый год к празднованию Дня Победы 9 мая.

Ношение георгиевской ленточки стало неотъемлемой частью празднования этого важного события и помогает сохранить память о подвиге поколения, которое обеспечило нам сегодняшний мир.

Семиклассники с особым трепетом приняли участие в акции "Георгиевская ленточка". Ребята с удовольствием поздравляли прохожих с наступающим Днем Победы и дарили им ленточки.

Просмотров: 3 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2024

Субботник – это важная традиция в России, когда люди добровольно собираются, чтобы убрать мусор и сделать общественные места более чистыми. Это замечательная возможность для всех граждан внести свой вклад в благоустройство окружающей среды и поддержать общественный порядок. Участие в субботнике способствует формированию культуры экологической ответственности и чувства принадлежности к месту, где живешь. Благодаря этой акции наши города становятся более чистыми и уютными.

Ученики и сотрудники нашей школы-интерната присоединились к субботнику и приложили максимум усилий, чтобы территория школы была чистой и красивой.

Просмотров: 2 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2024

27 апреля на уроке проекта «Разговоры о важном», который был посвящен теме «Экологическое потребление», учащиеся расширили свои знания об экологической культуре и осознанном использовании природных ресурсов.

Просмотров: 3 | Добавил: Светлана | Дата: 27.04.2024

Воспитателем Михайловой Е.В. 26 апреля 2024 года с воспитанниками 6 группы было проведено открытое занятие на тему: «Компьютерные игры: вред или польза?». На занятии педагог совместно с детьми провели исследование, чтобы выяснить положительные и отрицательные стороны влияния компьютерных игр на жизнь человека и, в частности, школьника.

Во время занятия ребята активно обсуждали и доказывали свою точку зрения, спорили и приводили примеры из своей жизни. Результатом исследования стал свод правил, своеобразная памятка, которые нужно соблюдать во время игры в компьютерные игры. Благодаря актуальности проблемы и непринужденной атмосфере на занятии, все присутствующие были включены в работу, и удалось достичь поставленных целей и задач.

Просмотров: 3 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

Сегодня, 26 апреля 2024 года, воспитатель Шишкина С.А. провела с воспитанниками 5 группы открытое мероприятие на тему "Мы тоже будем родителями". Основными задачами педагога были расширение представлений подростков о семье, родительских обязанностях и микроклимате в семье, а также создание позитивного отношения к своей будущей взрослой жизни.

Воспитатель использовала различные методы и приемы, такие как ролевая игра "На приеме у психолога", интерактивная беседа и анкетирование "Готов ли я к семейной жизни". Кроме того, были проведены веселые конкурсы, которые помогли педагогу непринужденно вести диалог с детьми на сложную и серьезную тему. 

Просмотров: 4 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

26 апреля воспитанники и воспитатели 3, 4 и 7 групп окунулись в мир танца на отчётном концерте хореографического отделения ДШИ «Танцевальная весна». Добрыми улыбками и громкими аплодисментами ребята поддерживали юных артистов.

Просмотров: 4 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

26 апреля 2024 года воспитатель Денисова Е. А. провела открытый воспитательский час на тему «Поговорим о культуре поведения». В ходе мероприятия педагог учитывала возрастные и индивидуальные особенности своих воспитанников. Дети с удовольствием играли в лото, отгадывали загадки и кроссворды, а также учили сказочного героя Незнайку вежливости и культуре поведения.

Просмотров: 4 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

25 апреля ученики и педагоги ГКОУ Сердобской школы-интерната продолжили высаживать деревья на территории сада «Образование». Очень важно, чтобы дети помнили о подвиге в Великой Отечественной войне, но также важно, чтобы они знали о подвигах наших воинов, участвующих в специальной военной операции (СВО).

Одним из таких участников и ветеранов, получивших тяжелое ранение в боевых действиях СВО, является наш учитель Зубов И.В. Несмотря на ранение, он вернулся к работе в школе и принял активное участие в создании сада.

Этот сад – символ памяти и благодарности нашим героям. Мы надеемся, что он станет местом, где будущие поколения смогут узнать о подвигах наших воинов и почтить их память.

Просмотров: 3 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Марьин А.В. вручил Благодарственное письмо губернатора Пензенской области доброму человеку Алексею Юрьевичу, который помогает воспитанникам ГКОУ Сердобской школы-интерната. Он приобретает все необходимое для успешной учебы, комфортного проживания и развития ребят с отклонениями в здоровье.

Алексей Юрьевич просто приходит и делает добрые дела, а педагоги и воспитанники школы-интерната с огромной благодарностью встречают его. Сегодня улыбки, слова благодарности звучали от всех: от ребят, педагогов и директора Золотовой О.В. Добро всегда возвращается к тем, кто безвозмездно и от души помогает другим. И мы от всего сердца желаем Алексею Юрьевичу всего самого доброго и светлого! Спасибо за Вашу помощь и поддержку!

Просмотров: 5 | Добавил: Светлана | Дата: 26.04.2024

Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024